МОУ "Красногороденская основная общеобразовательная школа"
Калужская область, Ферзиковский район, д. Красный Городок, ул. Коммунаров, д.17

Вакантные места для приема (перевода)

Вакантных мест нет

Правила приема

Прием граждан для обучения в Школе осуществляется без вступительных испытаний. Прием на обучение проводится на принципах равных условий приема всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего  учебного года при наличии свободных мест.

В приеме в Школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012г. N273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В случае отсутствия в Школе свободных мест родители (законные представители)поступающего для решения вопроса о его устройстве в другое учреждение обращаются в Отдел образования и молодежной политики муниципального района «Ферзиковский район», министерство образования и науки Калужской области.

Прием обучающихся в 1 класс

В 1 класс Школы принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний, но не старше 8 лет. Прием в более раннем и более позднем возрасте осуществляется с разрешения учредителя. Для получения разрешения родители (законные представители) ребенка обращаются в Отдел образования и молодежной политики муниципального района «Ферзиковский район».

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право первоочередного приема, преимущественного приема (в соответствии с пунктами 10,12 «Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 N458 (в ред. от 08.10.2021), а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Приказ о приеме на обучение детей, имеющих право первоочередного приема,преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории, издается в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Бацева Ольга Анатольевна.
    Бацева Ольга Анатольевна
    Звание / ученая степень / первая категория / учитель математики
    Телефон:
    Почта:
    kracgor@mail.ru
    Часы приема:

2.2.1. Перевод учащихся из одной организации, осуществляющей образовательную

деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего

образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по

образовательным программам соответствующих уровня и направленности осуществляется

независимо от периода (времени) учебного года, на основании заявления совершеннолетнего

учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося в

следующих случаях:

- по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных

представителей) несовершеннолетнего учащегося;

- в случае прекращения деятельности исходной организации, аннулирования лицензии на

осуществление образовательной деятельности (далее - лицензия), лишения ее

государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или

истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей

образовательной программе;

- в случае приостановления действия лицензии, приостановления действия

государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней

образования.

2.2.2. В случае перевода совершеннолетнего учащегося по его инициативе или

несовершеннолетнего учащегося по инициативе его родителей (законных представителей)

совершеннолетний учащийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего

учащегося:

- осуществляют выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность по

образовательным программам соответствующего уровня и направленности;

- обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе

с использованием сети Интернет;

- при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в Отдел

образования и молодежной политики для определения другой организации из числа

муниципальных образовательных организаций;

- обращаются в МОУ «Красногороденская основная общеобразовательная школа» с

заявлением об отчислении учащегося в связи с переводом в другую организацию. Заявление

о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети

Интернет.

2.2.3. Порядок перевода учащихся из Школы в другие организации, осуществляющие

образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и

направленности регулируются приказом Министерства образования и науки РФ

от 12 марта 2014 года № 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода

обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по

образовательным программам соответствующих уровня и направленности».

Правила отчисления

Отчисление производится на основании Положения о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления учащихся в МОУ «Красногороденская основная общеобразовательная школа»

Порядок и основание восстановления учащихся

Порядок и основание восстановления учащихся производится на основании Положения о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления учащихся в МОУ «Красногороденская основная общеобразовательная школа»